Logo.jpg
   

Auf dieser Seite finden Sie alle Lehrkräfte, die einer Veröffentlichung zugestimmt haben. Das Kopieren bzw. Herunterladen von Bildern ist aus urheber- und persönlichkeitsrechtlichen Gründen nicht erlaubt.

Achtung:
Bitte rufen Sie zur Terminabsicherung und Terminvereinbarung unbedingt vorher an.
Danke!

 

Schulleitung


Foto T. Stöhr

Thorsten Stöhr

Schulleiter

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Foto A. Kotzbauer

Andrea Kotzbauer

Stellvertretende Schulleiterin

 

Fächerkombination:
M / Ch / IT

 

 

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Foto H. Eirich

Horst Eirich

Zweiter Stellvertretender Schulleiter

 

Fächerkombination:
M / Ph / IT

 

 

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Foto S. Betz

Sina Betz

Erweiterte Schulleitung

 

Fächerkombination:
M / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 10:40 - 11:25 Uhr


Lehrerkollegium


Kristina Ackermann

 

 

Fächerkombination:
D / G / Eth / STh

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto U. Boileau

Ulla Boileau

 

 

Fächerkombination:
Mu / Sw

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto E. Dekant

Eva-Maria Dekant

 

 

Fächerkombination:
D / KR

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:55 - 10:40 Uhr


Matthias Dekant

 

 

Fächerkombination:
BwR / WR / Geo

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto S. Dietzer

Susanne Dietzer

 

 

Fächerkombination:
D / Mu / Eth

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 09:55 - 10:40 Uhr


Ann-Katrin Freiberger

 

 

Fächerkombination:
BwR / WR / Geo

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto S. Fürst

Silvia Fürst

 

 

Fächerkombination:
E / Psy

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 09:10 - 09:55 Uhr


Marcus Gehrig

 

 

Fächerkombination:
Ku / W / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:10 - 09:55 Uhr


Foto U. Götz

Ulrike Götz

 

 

Fächerkombination:
B

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 11:25 - 12:10 Uhr


Foto N. Götzelmann

Nina Götzelmann

 

 

Fächerkombination:
D / E / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 09:10 - 09:55 Uhr


Foto O. Hagemann

Olaf Hagemann

 

 

Fächerkombination:
B/ Sm

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 09:55 - 10:40 Uhr


Foto R. Hagen

Ralf Hagen

 

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:55 - 10:40 Uhr


Rudolf Hagengruber

 

 

Fächerkombination:
M / KR

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 12:10 - 12:55 Uhr


Foto Heinz

Regine Heinz

 

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto Hilberth K.

Kristina Hilberth

 

 

Fächerkombination:
C / B

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 09:55 - 10:40 Uhr


Foto S. Hilberth

Sebastian Hilberth

 

 

Fächerkombination:
D / Mu

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 10:40 - 11:25 Uhr


Daniela Kahl

 

 

Fächerkombination:
E / Ku / W

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 09:55 - 10:40 Uhr


Foto Kick

Johannes Kick

 

 

Fächerkombination:
Ku / IT / We

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 09:55 - 10:40 Uhr


Foto Krommes

Mareike Krommes

 

 

Fächerkombination:
D / G / Sow

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 09:55 - 10:40 Uhr


 

Petra Köhler

 

 

Fächerkombination:
EG

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto Lippert

Thorsten Lippert

 

 

Fächerkombination:
E / BwR / WR / Sk

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:55 - 10:40 Uhr


 

Philine Neumann

 

 

Fächerkombination:
E / Geo

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto Pfeifer

Birgit Pfeifer

 

 

Fächerkombination:
KR / Schulpastoral / Glück

 

 

 

Sprechstunde:
Mo, 09:10 - 09:55 Uhr


Heidi Pollin

 

 

Fächerkombination:
Geo / Sow / D

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 09:10 - 09:55 Uhr


Julia Reichenbacher

 

 

Fächerkombination:
D / EvR / G

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto Reuter

Matthias Reuter

 

 

Fächerkombination:
M / Ph / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 09:55 - 10:40 Uhr


Foto Schmidt

Claudia Schmidt

 

 

Fächerkombination:
Sw

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 13:15 - 14:00 Uhr


Judith Schmitt

 

 

Fächerkombination:
E / Geo

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto Schömig

Petra Schömig

 

 

Fächerkombination:
D / G / Eth

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 09:55 - 10:40 Uhr


Foto A. Schott

Alexander Schott

 

 

Fächerkombination:
BwR / WR / Sm

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:10 - 09:55 Uhr


Foto S. Schreiner

Susanne Schreiner

 

 

Fächerkombination:
E / F / Sow

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:55 - 10:40 Uhr


Wolfgang Schuller

 

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 09:10 - 09:55 Uhr


Simone Schuster

 

 

Fächerkombination:
D / E

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 10:40 - 11:25 Uhr


Ute Stemig

 

 

Fächerkombination:
D / G / Sow

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 11:25 - 12:10 Uhr


Sarah Strobel

 

 

Fächerkombination:
D / E

 

 

 

Sprechstunde:
Mo, 09:10 - 09:55 Uhr


Foto Volkmann

Jutta Volkmann

 

 

Fächerkombination:
B / C

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 10:25 - 10:40 Uhr


Marcus Waitz

 

 

Fächerkombination:
E / G / STh / Sk

 

 

 

Sprechstunde:
Di, 09:55 - 10:40 Uhr


Peter Wenger

 

 

Fächerkombination:
D / Mu

 

 

 

Sprechstunde:
Mi, 10:40 - 11:25 Uhr


Foto G. Wolf

Gregor Wolf

 

 

Fächerkombination:
KR

 

 

 

Sprechstunde:
Fr, 11:25 - 12:10 Uhr


Foto A. Zwerina

Agnes Zwerina

 

 

Fächerkombination:
D / F

 

 

 

Sprechstunde:
Do, 09:55 - 10:40 Uhr


 

 

    
                
                

   
© ALLROUNDER